Тематический вечер
«Что в имени тебе моем...»

      10 февраля 2011 года в 13.00 часов в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялся тематический вечер «Что в имени тебе моем...» ( о святых покровителях человека)
И по смерти действуют святые, как живые:
исцеляют больных, изгоняют бесов
и силой Господа отражают всякое лукавое влияние
их мучительного владычества.
Прп. Ефрем Сирин

      Святые заступники... Как трудно поверить в их чудесную помощь сегодня. И как легко верили в неё наши предки! Святитель Николай Чудотворец, Георгий Победоносец, великомученик Пантелеймон... В какой русской избе не было этих икон? Целые поколения русских людей росли в твёрдой уверенности, что именно эти святые помогали в их непростой повседневной жизни. Но вместе с небесными защитниками у каждого человека есть небесный заступник — это его ангел - хранитель.

      День Ангела - особый день. Мы празднуем здесь, на земле, память своего святого, чтобы, как пишет святой праведный Иоанн Кронштадский, и наши святые « вспоминали и ходатайствовали за нас перед Богом... Дни рождения и именин должны быть преимущественно перед всеми другими днями...»

      В программе вечера: выступление священника Александра Бычкова, который рассказал о значении именин в жизни человека; демонстрация фильма «Преподобный Серафим Саровский Чудотворец», выступление солистов детского хора воскресной школы Вознесенского храма города Курска под руководством регента Светланы Николаевны Костиной.


      На вечер приглашены студенты и учащиеся высших и средних учебных заведений города Курска и пользователи библиотеки, все, кого интересует духовная жизнь и православная вера.


       2020    2019   2020    2019   2018    2017    2016     2015     2014    2013    2012    2011