Творческая встреча с писательницей Марией Городовой

    13 декабря 2012 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялась творческая встреча с известной журналисткой и писательницей Марией Городовой (г. Москва)
    Бесспорно, достижения современной цивилизации весомы и полезны, но ничто не дает человеку такого ощущения радости и нравственного обновления, как встреча с умной, доброй книгой и ее создателем. Впервые читатели библиотеки смогли «вживую» пообщаться с Марией Александровной Городовой.
    Журналист и писательница Мария Городова хорошо знакома читателям "Российской газеты" как автор необычайно популярной рубрики "Переписка", в которой предельная откровенность и открытость делает диалог читателей с Марией захватывающе интересным. Творчество Марии Александровны многогранно: публицистика, проза, поэзия. Песни на ее стихи исполняют А. Пугачева, Л. Лещенко, М. Распутина.
    Истории, рожденные самой жизнью, и письма читателей легли в основу книг «Ветер Нежность» и «Сад желаний». Спрос на первое издание книги «Сад желаний» был так велик, что книгу просто не успевали допечатывать. Книги «Любовь долготерпит»  и «Корабль спасения», которые Мария Городова написала  вместе с архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном, стали бестселлерами.
    На встречу были приглашены студенты высших учебных заведений, творческая интеллигенция города.
    Вниманию гостей мероприятия была представлена выставка книг и периодических изданий «Путь к милосердию, терпению и любви».


       2020    2019   2020    2019   2018    2017    2016     2015     2014    2013    2012    2011