«Покровитель воинства российского и града Московского»

      Зная подвиги святых, их жития, получая по молитве помощь от них, христиане имеют искреннюю любовь к угодникам Божиим, дорожат их именами.
      21 июля 2016 года Центр духовной литературы Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева совместно с комплексом информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) в рамках проекта «Небесные защитники Отечества» посетили Областной медико-социальный реабилитационный центр имени преподобного Феодосия Печерского. Сотрудники библиотеки провели тематическую беседу «Покровитель воинства российского и града Московского», знакомящую с подвигом Святого великомученика Георгия Победоносца.
      Почитаемый во многих странах Георгий Победоносец стал символом мужества и стойкости. К Святому обращаются для исцеления от любой душевной и телесной немощи. В рамках мероприятия Лучкина Елена Леонидовна, руководитель Центра духовной литературы, рассказала о земной жизни св. Георгия, о том, как Святой стал небесным покровителем воинства, народа и государства Российского.
      Вниманию участников был представлен фильм о чудесах св. Георгия и его незримом присутствии в наши дни.
Беседа сопровождалась книжной выставкой «Войди в храм души своей».
      На мероприятии присутствовали дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в реабилитационном центре, их родители и воспитатели.
       2020    2019   2020    2019   2018    2017    2016     2015     2014    2013    2012    2011



FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика