Тематическая беседа «Я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам»
в Областном медико-социальном реабилитационном центре
имени преподобного Феодосия Печерского

      25 апреля 2017 года Центр духовной литературы Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева совместно с комплексом информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) в рамках проекта «Небесные защитники Отечества» посетили Областной медико-социальный реабилитационный центр имени преподобного Феодосия Печерского. Сотрудники библиотеки провели тематическую беседу   «Я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам», посвященную Святой Матроне Московской.
      Святую Матрону называют «наша любимая Матронушка, наша надежная заступница, дарующая нам силы и надежду». Всей своей жизнью она учила истинной любви, духовному зрению, помогала правильно выбирать путь в жизни. И как завещание для нас всех звучат и сегодня ее слова: «Я буду вас видеть и слышать, и помогать вам». Великое терпение чистого сердца и горячая любовь к Богу и ближним помогала ей на ее непростом земном пути. В 2004 году праведная блаженная старица стала общероссийской святой. Ее великие чудеса, ее добрые дела, ее поддержку и помощь мы чувствуем каждый день. В рамках мероприятия Лучкина Елена Леонидовна, руководитель Центра духовной литературы, рассказала о земной жизни и духовном пути Святой Матроны Московской.
      В конце беседы все присутствующие посмотрели фильм о чудесах Святой Матроны. Многие участники беседы рассказали о посещении Покровского монастыря, который бережно хранит мощи святой Матроны, к которому стекаются ежедневно сотни верующих. Не бывает такого дня, чтобы территория монастыря пустовала. Длинные очереди выстраиваются из людей, приехавших из разных уголков страны, приложиться к мощам святой, принести живые цветы, помолиться и попросить у Матронушки помощи.
      На мероприятии присутствовали дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в реабилитационном центре, их родители и воспитатели.

       2020    2019   2020    2019   2018    2017    2016     2015     2014    2013    2012    2011



FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика