Презентация книжной выставки
«Свет под книжной обложкой»

   8, 9 ноября 2017 г. Центр духовной литературы Курской областной научной библиотеки имени Н. Н. Асеева провел презентацию книжной выставки «Свет под книжной обложкой» для учащихся школы № 5 г. Курска.
    Возрождение нации и государства непосредственно связано с возрождением человека. Наше общество, его нравственное состояние в будущем во многом зависит от того, каким в наши дни является молодое поколение страны. Как воспитать в людях доброту, отзывчивость, взаимопонимание, честность, порядочность? Воспитать так, чтобы эти черты стали свойствами их натуры? Эти проблемы волнуют не только государство, учителей, родителей, но и нас - сотрудников библиотеки. Источниками знаний о духовной и нравственной жизни являются именно книги.
    Книга и чтение могут стать ориентирами, которые приблизят к взаимопониманию, уважению, сопереживанию самых близких людей, ведь именно семья должна обретать подлинное значение в жизни личности, какое ей было предопределено духовными традициями в России и мире. И если книга хоть в какой-то мере сблизит ребенка и родителей, усилит их интерес друг к другу, то это шаг к тому, что у общества есть будущее.
       Именно такая литература была представлена на книжной экспозиции «Свет под книжной обложкой».




       2020    2019   2020    2019   2018    2017    2016     2015     2014    2013    2012    2011